В программе «ЦВЕТЫ FEST» – секреты цветоводства и земледелия от ведущих агрономов и селекционеров Москвы

Хотите узнать, как вырастить на дачном участке… дыни? Или как за три недели подготовить землю под цветник на целине без перекопки? И как правильно этой осенью высадить пионы, чтобы в следующем году они порадовали бы вас пышным цветением? Об этом и многом другом расскажут ведущие агрономы и селекционеры столицы, которые подготовили для гостей «ЦВЕТЫ FEST» большую лекционную программу и серию практических мастер-классов.

В день открытия «ЦВЕТЫ FEST» об эффективных способах размножения травянистых пионов расскажет старший научный сотрудник Научно-учебного Музея землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова Кирилл Андреевич Голиков.

Лекцию и мастер-класс по цветоводству «Декоративно-лиственные породы и способы их размножения. Теория и практика» проведет сотрудник сектора дендрологии Ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова Светлана Казарова.

К теме пионов вернутся и 27 августа: опытный цветовод, селекционер, коллекционер редких растений Вячеслав Хондырев проведет мастер-класс по цветоводству «200 лет американской и европейской селекции пионов». А Центр фиалки проведет мастер-класс «От листа до детки. Правила посадки фиалок».

Владимир Праздников, опытный розовод, профессиональный агроном декоративного садоводства, поделится секретами на мастер-классе «Черенкование садовых роз». А агроном Инна Брускова расскажет о редких тыквенных растениях и научит, как делать прививку дыни на тыкву.

29 августа Юрий Максимов, коллекционер и практик, прочитает лекцию по цветоводству «Лилейники – день длиною в жизнь», которая завершится практическим мастер-классом «Вегетативное размножение лилейников. Деление куста. Посадка».

В заключительный день ярмарки цветов, 30 августа, гостей «ЦВЕТЫ FEST» ждет практик-консультант Центра природного земледелия «Сияние» ООО «ТриА + М» Ольга Титова, которая расскажет, как создать условия для повышения урожайности земляники садовой и проведет мастер-класс по вегетативному размножению ее особо ценных пород.

Завершится программа лекцией «Технология природного земледелия применительно к выращиванию цветочных культур», которую прочтет Катерина Сахарова, консультант Центра природного земледелия «Сияние». По окончании лекции состоится мастер-класс по подготовке плодородного участка земли под цветник за 3-4 недели без перекопки и прополки по дернине или целине.

Ждем вас на ярмарке цветов «ЦВЕТЫ FEST» с 26 по 30 августа на ВДНХ!
Вход свободный!