Сад молодоженов высадили на ВДНХ

Десять молодых семей приняли участие в торжественной церемонии высадки Сада молодоженов на ВДНХ. Это была первая посадка фамильных деревьев в этом году. Старт новой традиции был дан в год 80-летия Выставки.

Черешневый сад появился перед павильоном №46 «Экономика и организация АПК» 10 октября. Право высадить фамильное дерево получила каждая 80-я семья, зарегистрированная во Дворце бракосочетания на ВДНХ. Теперь молодым о свадебной церемонии будут напоминать не только памятные фото на фоне архитектурных жемчужин Выставки, но и именные деревья.

Сертификаты вручались молодоженам в день свадьбы в течение всего года. Одна из пар стала обладательницей права на посадку фамильного дерева 1 августа, в день 81-летия ВДНХ, пять пар – в День города, еще две получили сертификаты в День всех влюбленных. А для двух молодых семей высадка деревьев совпала с днем свадьбы – сразу после регистрации во Дворце бракосочетания на ВДНХ они отправились на место проведения церемонии вместе с остальными участниками.

«Эмоции при вручении сертификата на посадку семейного дерева невозможно описать словами, ведь для молодых это прекрасная возможность увековечить свою фамилию в таком памятном месте», – говорит начальник Дворца бракосочетания на ВДНХ Наталия Шарпар.

Посадка фамильных деревьев по традиции проходила под аккомпанемент музыкального струнного трио Дворца бракосочетания. Парам-участницам во время церемонии подарили полноформатные путеводители по возрожденной ВДНХ и рецепты счастья.

Молодожены считают это событие символическим и будут ухаживать за своими черешнями в будущем.

Источник: официальный сайт ВДНХ