Российский экологический оператор стал партнером фестиваля Green City

На площадке Green City соберутся более 40 компаний, которые бережно относятся к нашей планете. Одна из них – ППК «Российский экологический оператор», организация, которая формирует систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в стране. 28 августа для гостей фестиваля РЭО совместно с Zero Waste Lab проведет серию мастер-классов «Путешествие в мир переработки» и объяснит, почему сортировать мусор – действительно важно.

Главная миссия Российского экологического оператора – выработать эффективное законодательство в области обращения с ТКО, постоянно его совершенствовать и следить за тем, как оно исполняется на самом деле.

Достичь такую цель можно только с помощью нескольких задач одновременно. РЭО работает над тем, чтобы:

  • Создать систему вторичной переработки сырья, сделать его частью хозяйственного оборота для изготовления новой продукции и получения энергии
  • Стимулировать инвестиционную активность в сфере обращения ТКО
  • Реализовать нацпроект «Экология» в сфере обращения ТКО
  • Предотвращать вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду

Для того, чтобы каждый из жителей и гостей Москвы смог небольшим делом помочь в реализации этой огромной цели, 28 августа на фестивале Green City Российский экологический оператор совместно с Zero Waste Lab проведет серию мастер-классов «Путешествие в мир переработки». Всем желающим расскажут о концепции Zero Waste, объяснят, как правильно сортировать мусор, и покажут, что с ним происходит в процессе переработки.

До встречи на ВДНХ!