Рассказываем об экскурсиях в рамках фестиваля Green City

 

С 20 по 23 апреля на территории ВДНХ состоится фестиваль Green City - яркое весеннее событие с программой о цветоводстве и полезных продуктах. Помимо большой ярмарки растений, гостей фестиваля ждут уникальные экскурсии от экспертов ВДНХ. 
 
 

20 апреля с 11:00 до 12:15 пройдет пешая экскурсия по ВДНХ: "Деревья в городе и мы".

Мы увидим основные типы древесных насаждений и различный подход к уходу за ними (аллеи, одиночные посадки, группы, необычные живые изгороди, плодовый сад). Узнаем о подборе пород в зависимости от условий посадки и роста – что посадить во дворе, в школе, у дороги. Об основных мероприятиях по уходу за растениями после посадки. О способах формирования крон деревьев и кустарников на примере древесных насаждений ВДНХ. О мерах по сохранению редких и ценных деревьев и способах их лечения. О своевременном выявлении опасных заболеваний и аварийных деревьев. Экскурсия рассчитана на специалистов по озеленению, студентов профильных вузов, ботаников, биологов, садоводов и любителей.

Проводит: Лолла Климовна Самсоненко, главный агроном АО "ВДНХ"

Программа экскурсии: каштаны на Аллее Космонавтов, деревья Центрального Партера, Липовая Аллея, Мичуринский сад, Иридарий, Сквер Юннатов.

 Рассказываем об экскурсиях в рамках фестиваля Green City

21 апреля с 11:00 до 12:15 пройдет пешая экскурсия "Дендросокровища ВДНХ"

Экскурсия по редким и историческим древесным растениям ВДНХ. Увидим уникальную коллекцию видов и форм древесных растений из разных растительных зон и разных континентов, редкие для Москвы виды пихты и ели, «живые ископаемые» - представителей древних голосеменных растений - гинкго билоба, предки этих деревьев видели динозавров. Увидим огромные плодоносящие орехи и рощу бархата амурского с толстой корой как у пробкового дуба. Экскурсия познавательная и для специалистов, студентов, ботаников, биологов и для широкого круга лиц.

Проводит: Лолла Климовна Самсоненко, главный агроном АО "ВДНХ"

Программа экскурсии: Главная аллея, Южный розарий, Сквер Юннатов, дендрарий у пав. «Лес», Латвийский сквер, Сирингарий, Нальчик.

 

Формат экскурсии предусматривает активное пешее перемещение по обширной территории.

Записаться на экскурсию можно на сайте мероприятия, где необходимо указать дату посещения желаемой экскурсии.