Мировые тренды цветочной индустрии

Красота живых растений всегда остаётся популярной вне зависимости от веяний и модных течений. Но и в этой «вечнозеленой» индустрии постоянно появляются новые тенденции и идеи, благодаря которым она активно развивается. За счет этого не ослабевает к ней интерес как со стороны профессионалов, так и любителей.

Международная выставка International Floriculture Trade Fair 2019 (IFTF) представила наиболее заметные тренды уходящего года.

Тренд №1. Готовые букеты. Как показывает статистика, сегодня рыночная стоимость букетов в Европе растет. Поэтому ряд иностранных компаний пришли к выводу о необходимости составлять букеты непосредственно на цветочных фермах, где они выращивают и тестируют всё большее количество культур.

Тренд №2. Королева цветов - садовая роза. Несмотря на довольно широкий ассортимент цветов, особую популярность за последние годы приобрела садовая роза. Из-за повышенного спроса на этот вид, всё большее количество фирм увеличивают долю производства садовой розы в своих хозяйствах и фермах.

Тренд №3. Необычная цветовая гамма. В настоящее время в цветочном бизнесе многие компании обладают новейшими методиками окрашивания цветов. Благодаря технике тонирования, распыления и погружения в раствор, производители придают своим растениям уникальные и неповторимые цвета и оттенки.

Тренд №4. Стабилизированные цветы. Этот тренд уверенно удерживает лидирующие позиции уже несколько лет. Преимущество работы с неувядающими цветами состоит в том, что компаниям не приходится иметь дело со скоропортящимся товаром, поэтому у них всегда в наличии большие запасы и широкий ассортимент растений.

Тренд №5. Эко упаковка. В настоящее время производители упаковки делают все возможное, чтобы их продукция была максимально экологичной. Практически весь товар, который появляется на рынке, является биоразлагаемым, перерабатываемым или пригодным для повторного использования.

Приглашаем флористические компании, питомники, а также производителей цветов и растений принять участие в 27-ой Международной выставке растениеводства, цветоводства, благоустройства и ландшафтного урбанизма «Цветы 2020». Именно здесь у вас будет отличная возможность представить свои новинки, достижения и последние разработки широкому кругу профессиональной аудитории, а также ознакомиться с уникальными технологиями и веяниями следующего года.

До встречи с 10 по 12 сентября 2020 года в павильоне 75 ВДНХ!