Дирекция выставки «ЦВЕТЫ» обсудила с делегатами World Urban Parks Congress перспективы сотрудничества

16 октября на ВДНХ в рамках World Urban Parks Congress прошла экскурсия для ведущих мировых специалистов в области парковой урбанистики. Представители Дирекции выставки «Цветы 2020» сопроводили участников делегации, обсудив с ними самые актуальные вопросы отрасли и возможности дальнейшего взаимодействия.

В делегацию World Urban Parks Congress вошли крупнейшие специалисты в области парковой урбанистики: Кевин Халпенни, председатель комитета World Urban Parks по работе с европейскими парками, Дигби Уайт, председатель World Parks Academy, Гил Пеньялоса, основатель 8 80 СITIES и амбассадор World Urban Parks, Ричард Мюррей, президент Ассоциации Королевского национального парка Швеции, Адам Уайт, президент Landscape Institute (Великобритания), Рут Холмз, директор Департамента по работе с ландшафтом и организации мероприятий парка Королевы Елизаветы в Лондоне и другие.

В ходе экскурсии по Главной выставке страны эксперты смогли оценить как отреставрированные павильоны и фонтаны, так и новые арт-объекты и ландшафтные решения. Территория ВДНХ иллюстрирует важную тенденцию в области парковой урбанистики: гармоничное сочетание исторического наследия и передовых технологий в архитектуре и дизайне.

По окончании мероприятия участники делегации получили приглашение посетить Международную выставку «ЦВЕТЫ» в 2020 году, а также памятные сувениры.

Справочно:

World Urban Parks – главный в мире парковый конгресс для ведущих экспертов в области ландшафтной архитектуры, представителей государственной власти, крупного и малого бизнеса, способствующего развитию городов.
В преддверии World Urban Parks Congress, который пройдет с 18 по 20 октября в Казани, для организаторов и спикеров конгресса был подготовлен специальный деловой тур по крупнейшим паркам российской столицы.